CWS Clear+ Schaumseife 6 x 500 ml
19,90 €*
Inhalt: 6 Stück (3,32 €* / 1 Stück)
Verfügbar, Lieferzeit: 4 - 6 Werktage
Hersteller/ Marke: CLEAR+
GTIN/EAN: 4049657039311
Artikelnummer: SW112748
Produktinformationen
CWS Clear+ Schaumseife 6 x 500 ml
Die CWS Clear+ Schaumseife 500 ml sorgt für eine sanfte und ressourcenschonende Handreinigung im professionellen Waschraum. Der feinporige Schaum mit frischem Zitrusduft ermöglicht eine hygienische Reinigung bei gleichzeitig reduziertem Seifenverbrauch.
- Schaumseife für professionelle Handhygiene
- Sanfte und gründliche Reinigung der Hände
- Sparsame Anwendung durch feinporigen Schaum
- Geeignet für die tägliche Nutzung
- Dermatologisch getestet und pH-hautneutral
- Vegan, biologisch abbaubar und frei von Mikroplastik
- HACCP-konform für hygienisch sensible Bereiche
- Passend für CWS Clear+ Schaumseifenspender 500 ml
- Lieferumfang: 6 × 500 ml Schaumseife
Technische Daten
| Marke | CWS Clear+ |
| Produkttyp | Schaumseife |
| Systemkompatibilität | CWS Clear+ Schaumseifenspender 500 ml |
| Eigenschaften | Hautfreundlich pH-hautneutral Dermatologisch getestet Vegan Biologisch abbaubar Frei von Mikroplastik |
| Norm | HACCP-konform |
| Duft | Zitrusduft |
| Inhalt pro Beutel | 500 ml |
| Verpackungseinheit | 6 Beutel |
| Lieferumfang | 6 × CWS Clear+ Schaumseife 500 ml |
Downloads
Inhaltsstoffe
Inhaltsstoffe: AQUA, SODIUM LAURETH SULFATE, COCAMIDOPROPYL BETAINE, SODIUM BENZOATE, PARFUM, CITRIC ACID, CI 19140, CI 15510.


































